信件内容
流水号
GPPS19071205QG
留言日期
澳门星际网上平台-07-12
留言标题
拆迁补偿咨询与解答
留言内容
尊敬的管委会领导:你好,我是咱们辖区北杜街办北杜村村民,家庭成员,父母、儿女以及我与妻子共六人。由于我对咱辖区拆迁补偿政策不是很懂所以今天咨询贵处,还希望领导及时给与解答。我父母户籍都在北杜街办从未迁出,我本人2000年当兵服役2005年底退役返回原籍北杜街办,2007年由于工作需要我本人户籍从北杜镇迁出至咸阳单位集体户,2014年我又从咸阳将自己的户籍迁回原籍北杜街办至今。期间2008年结婚至今,儿女和爱人(咸阳人)户籍一直在一起(咸阳),2017年我将爱人以及儿女户籍迁回北杜街办至今(第一次迁回北杜街办)。像我这种情况拆迁补偿能否给我与爱人和孩子分上房子?如果分不上依据是什么?
回复内容
回复日期
澳门星际网上平台-07-23
回复单位
热线受理中心
回复内容
尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区空港新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,《陕西省西咸新区空港新城村庄征迁安置补偿实施方案》中明确规定,符合下列条件之一的确定为安置人口:1、在征迁公告发布前,户籍在本地,为所在村组集体经济组织成员,参加村上分配,尽村民义务的;2、原户籍在本地,现已迁出就学的在校生、现役军官(不含军官、士官需是三级以下不含三级)、服刑人员。外地(村)投亲靠友挂靠户口的不得作为安置人口。 如您对征迁政策不了解,可至空港新城航投大厦A区310室咨询具体情况,我们将有专人为您解答(9:00-18:00)。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注空港新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

陕ICP备12006968号      站点地图

陕公网安备61040402000175号

网站标识码:6190000004

主办:陕西省西咸新区空港新城管理委员会

电话:029-33612345

邮编:712034

传真:029-33636018

地址:陕西省西咸新区空港新城迎宾大道东段空港国际商务中心

站长统计
友情链接:mg电子游戏|新浪财经  澳门银河网站|中信银行  澳门大三巴网址|锦江之星酒店  澳门星际官方网站|头条视频  新濠天地注册【官方网】  电子游戏注册|邮轮  澳门新濠天地官方网站|赶集网  澳门永利线上注册|北京机票  澳门葡京赌场|2018运程  巴黎人官方网|巴黎人官方网址  威尼斯人官网|中国银行  澳门葡京集团|上海酒店  澳门银河注册|猎聘高薪  澳门金沙官网网址|万年历  澳门永利网址|上海机票  澳门葡京线上网址|八字算命  澳门星际线上娱乐|新加坡酒店  澳门新濠天地官方网站|成都机票  巴黎人官方网|巴黎人官方网址  电子游戏注册|东方体育网  MG电子游戏官网|MG在线网址  澳门葡京线上网址|热门酒店  澳门金沙官网|每日菜谱  ag娱乐在线|厦门航空  AG电子平台|AG在线注册  澳门新濠天地官网|搜狐财经  PT在线网址|PP资讯  澳门永利集团|吉祥航空  电子游戏平台|中国移动  澳门新濠天地网址|网易财经